第31回 ツールドひたちなか
大会駐車券をお申込の方へは11月7日(金)午後に発送をしております。
大会当日は各種目の受付時間に会場受付にお越し頂ください。受付の際にご出場の[カテゴリー][お名前(ニックネーム)]をお申し出ください。ゼッケンや計測タグをお渡しいたします。スケジュールや会場での注意事項等は直前に追加・変更になる場合もございます。事前に必ず最新情報をご確認ください。
ゼッケン番号・氏名[ニックネーム]・都道府県・所属(チーム名)が記載されています。
1時間エンデューロ
1時間エンデューロ ロード |
1001 | 天下井 | 茨城県 | |
1002 | 自称FORVのエース | 栃木県 | Team-F.O.R.V |
1003 | 石井 道彦 | 茨城県 | |
1004 | 礒野 仁 | 千葉県 | 青戸会 |
1005 | 井堀 寛生 | 千葉県 | TEAM輝 |
1006 | 井堀 裕馬 | 千葉県 | ダンロップスリクソン福島オープン |
1007 | 大谷 立樹 | 神奈川県 | 正則高等学校 |
1008 | 大津 宣明 | 茨城県 | |
1009 | 樫平 琉士郎 | 東京都 | 正則高等学校 |
1010 | 加藤 励 | 東京都 | 正則高等学校 |
1011 | 神山 佳汰 | 東京都 | 正則高等学校 |
1012 | 小林 勝利 | 茨城県 | TEAM F.O.R.V |
1013 | レタス | 栃木県 | TEAM-F.O.R.V. |
1014 | 小林 般 | 東京都 | |
1015 | ケンボウ | 栃木県 | TEAM-F.O.R.V |
1016 | T.A. | 東京都 | |
1017 | 塩田 昇五 | 群馬県 | ポムフル |
1018 | さか | 福島県 | |
1019 | 3104 | 福島県 | |
1020 | 鈴木 颯 | 東京都 | 正則高等学校 |
1021 | トシ | 茨城県 | |
1022 | 田賀 真 | 東京都 | 正則高等学校 |
1023 | 田中 拓磨 | 東京都 | 正則高等学校 |
1024 | wakka | 東京都 | |
1025 | 橋谷 夏希 | 千葉県 | Kaleidoscope Racing |
1026 | ねむの木 | 東京都 | 青砥会 |
1027 | 古川 慶太 | 東京都 | 正則高等学校 |
1028 | 前川優大 | 東京都 | |
1029 | 水谷 海輝 | 東京都 | 正則高等学校 |
1030 | 三村 賢司 | 茨城県 | 青戸会 |
1031 | 三本 雅樹 | 千葉県 | セマスレーシング |
1032 | てつ | 栃木県 | シーガル |
1033 | 谷川原 尚大 | 東京都 | 正則高等学校 |
1034 | 山西 伸匡 | 埼玉県 | 熱海 |
1035 | 雪下 遥哉 | 埼玉県 | 正則高等学校 |
1036 | 横田 悠 | 東京都 | 正則高等学校 |
1037 | 和気 吉夫 | 栃木県 | TEAM-F.O.R.V |
1時間エンデューロ ジュニア |
1501 | たかべこ | 茨城県 | |
1502 | 友部 真吾 | 茨城県 | |
1503 | 横倉 つぼみ | 茨城県 | 茨城県トライアスロン協会 |
1時間エンデューロ 男子デビューライド |
1301 | 飯泉 | 茨城県 | |
1302 | 板橋 巧弥 | 福島県 | エンデューロマン |
1303 | ジャミロ | 埼玉県 | |
1304 | まあまあです | 千葉県 | |
1305 | トモヒロ | 茨城県 | PADDYひたちなか |
1306 | たけお | 茨城県 | |
1307 | katapi | 神奈川県 | |
1308 | 桑原 貞成 | 栃木県 | TEAM-F.O.R.V |
1309 | らびすけ | 茨城県 | |
1310 | 佐藤 幹郎 | 埼玉県 | マイク |
1311 | ゆうせい | 千葉県 | |
1312 | 見山 雄紀 | 茨城県 | |
1313 | 渡辺 和貴 | 千葉県 | |
1時間エンデューロ 女子デビューライド |
1401 | 高木 真矢子 | 茨城県 | KASAMA Volpe |
2時間エンデューロ
2時間エンデューロ ロード |
2001 | たくハチロク | 群馬県 | チームBSN |
2002 | 五十嵐 遥輝 | 茨城県 | 取手一高校 |
2003 | ヒロユキ | 群馬県 | レペゼン高崎市中居町1丁目 |
2004 | いっちー | 千葉県 | SweetHomeEdoGawa |
2005 | 伊藤 侑也 | 東京都 | MIVRO |
2006 | 井上 湧都 | 神奈川県 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2007 | 今泉 行利 | 千葉県 | |
2008 | IWSK | 栃木県 | |
2009 | 岩本 諒太 | 茨城県 | |
2010 | 上野 綱太 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2011 | 内野 卓也 | 茨城県 | |
2012 | 大竹 将大 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2013 | 忍者イエロー | 埼玉県 | apex忍 |
2014 | 大野 陽平 | 東京都 | ASMIC |
2015 | 大橋 浄 | 茨城県 | KASAMA Volpe |
2016 | 緒方 稔 | 宮城県 | team nacree |
2017 | ネオ | 東京都 | RR |
2018 | 片瀬 翔太 | 神奈川県 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2019 | 菊地 紀宏 | 茨城県 | Paddy Hitachinaka |
2020 | 草間 皓斗 | 茨城県 | |
2021 | ちぴ | 千葉県 | お魚チンパンジー |
2022 | 河田 和典 | 茨城県 | チームらっぱ |
2023 | 駒井 裕太 | 東京都 | スミタエイダイパールイズミラバネロ |
2024 | 酒井 恵悟 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2025 | 榊原 雅史 | 茨城県 | Kasama Volpe |
2026 | 佐藤 克之輔 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2027 | 佐藤 真 | 埼玉県 | |
2028 | 新谷 哲也 | 神奈川県 | SurLuster Sports |
2029 | 関 優介 | 栃木県 | しもつけチャリザル |
2030 | ヒロ | 埼玉県 | Team ramini |
2031 | 武田 宣輝 | 宮城県 | SEKIみちのく |
2032 | 田所 翔太 | 茨城県 | We LOVE O2 |
2033 | 田中 陸大 | 神奈川県 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2034 | 丹後 晴斗 | 神奈川県 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2035 | 筒井一樹 | 東京都 | team MAVERICK |
2036 | 寺島 誠人 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2037 | 中村 謙太 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2038 | 西畠 錦司 | 栃木県 | TSTECH自転車部 |
2039 | 根津 匠太朗 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2040 | 野中 康平 | 神奈川県 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2041 | 萩谷蒼風 | 茨城県 | 9072288329 |
2042 | じゅん | 茨城県 | KPRB |
2043 | 藤森 海人 | 神奈川県 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2044 | 堀口 誠 | 千葉県 | 宮野木自転車漕走会 |
2045 | 堀之内 俊 | 神奈川県 | i Legame 湘南 |
2046 | 本田 幸二 | 東京都 | Bermuda |
2047 | 本間 誉大 | 埼玉県 | |
2048 | 前田 脩 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2049 | 増田 理一 | 東京都 | 東京都市大学付属高校自転車部 |
2050 | もっく | 東京都 | |
2051 | 南竹 直樹 | 東京都 | |
2052 | 神社 | 茨城県 | |
2053 | 山木 | 千葉県 | SHEG |
2054 | 山木 敏嗣 | 埼玉県 | |
2055 | 渡辺 竜二 | 茨城県 | チームらっぱ |
2056 | ハルキ | 茨城県 | ちゃりんこくらぶ |
2057 | フユキ | 茨城県 | ちゃりんこくらぶ |
2時間エンデューロ ロード・オーバー40 |
2101 | 阿部 文彦 | 東京都 | |
2102 | イッチャマン | 栃木県 | しもつけチャリザル |
2103 | ユウテン | 群馬県 | |
2104 | 宇佐美 祥 | 東京都 | KEIO Supporters |
2105 | 宇田川 哲男 | 東京都 | ACC |
2106 | 大和久 修 | 茨城県 | ウィンディー筑波 |
2107 | 小川 智嗣 | 千葉県 | 宮野木自転車漕走会 |
2108 | 青鬼 | 群馬県 | 銀輪部隊 |
2109 | 粕谷 昌良 | 東京都 | |
2110 | 勝山 敬一 | 茨城県 | TEAM NIKKO-C |
2111 | 川野 朋秀 | 東京都 | シモーネ |
2112 | 菅野 心平 | 千葉県 | 宮野木自転車漕走会 |
2113 | 北畠 智博 | 東京都 | 早稲田CC OB |
2114 | 木部 貞利 | 埼玉県 | K-ing URT |
2115 | 木村 公人 | 群馬県 | RUDEES |
2116 | 草野 伸行 | 埼玉県 | VORTEX634 |
2117 | パンチャー熊 | 東京都 | F C R |
2118 | 栗原 圭 | 東京都 | team ARCC |
2119 | 木幡 直希 | 埼玉県 | VORTEX634 |
2120 | 小林 亘 | 東京都 | |
2121 | フミパパ | 埼玉県 | |
2122 | シゲちゃん | 埼玉県 | なし |
2123 | 坂本 圭 | 神奈川県 | チームYOKOSHA |
2124 | 坂本 善昌 | 長野県 | INFINITY |
2125 | Sasada | 茨城県 | Paddy Hitachinaka |
2126 | 貞末 章吾 | 埼玉県 | オッティモ |
2127 | 清水 博則 | 千葉県 | 馬橋コレデモカ |
2128 | ふみちゃん | 埼玉県 | ALPHAWK |
2129 | 東海林 純一 | 埼玉県 | |
2130 | 新庄 康則 | 東京都 | |
2131 | 鈴木 章仁 | 茨城県 | |
2132 | 鈴木 健仁 | 茨城県 | |
2133 | 瀬尾 裕 | 茨城県 | |
2134 | 高橋 敏康 | 栃木県 | NAMAZU PLUS TOCHIGI |
2135 | マリンパパ | 茨城県 | WE LOVE O2 |
2136 | 田畑 智史 | 埼玉県 | |
2137 | 研谷 直樹 | 埼玉県 | |
2138 | ナカジマ | 栃木県 | UCC |
2139 | iam2841 | 神奈川県 | SurLuster Sports |
2140 | 根本 晴透 | 茨城県 | |
2141 | 福井 光仁 | 茨城県 | チームらっぱ |
2142 | 藤田 英志 | 茨城県 | TEAM NIKKO-C |
2143 | 藤原 慶一郎 | 東京都 | ナイス!日本の心 |
2144 | 船田 健市 | 栃木県 | しもつけチャリザル |
2145 | 細矢 茂樹 | 東京都 | |
2146 | 益子 克明 | 茨城県 | |
2147 | 松岡 宏 | 千葉県 | |
2148 | 水野 仁 | 東京都 | |
2149 | 宮田 晃宏 | 千葉県 | team apex |
2150 | 森田 和行 | 栃木県 | しもつけチャリザル |
2151 | 森本 裕司 | 埼玉県 | |
2152 | 柳橋 孝志 | 東京都 | Bermuda |
2153 | 山崎 岳 | 千葉県 | |
2154 | 横山 大輔 | 茨城県 | Paddy Hitachinaka |
2時間エンデューロ フラットバー |
201 | ガンダムミニベロ8S | 茨城県 | 運動不足解消 |
2時間エンデューロ 女子 |
211 | 高橋 瑞恵 | 埼玉県 | Roppongi Express |
212 | かよ | 神奈川県 | Team Oyaji Asaren |
2時間エンデューロ ロードチーム |
251 | 互井 明世 / 木村 努 | 神奈川県 | 旧むさこう |
252 | 桐澤 敦 / 隅元 光一 | 千葉県 | 宮野木自転車漕走会B |
253 | 髙橋 武志 / 安孫子 陽樹 | 茨城県 | チームSTY |
254 | 長谷川 清 / 礒野 仁 | 茨城県 | |
255 | 三村 賢司 / 長谷川 伸一 / 大津 宣明 | 茨城県 | |
2時間エンデューロ 男女混成チーム |
281 | 多部田 泰裕 / 黒田 洋子 | 茨城県 | RED ZONE WARRIORS |
282 | 堤 一紘 / 堤 智咲 / 澤村 彩人 | 千葉県 | 宮野木自転車漕走会 |
90分エンデューロ
90分エンデューロ ロード |
3001 | nonno | 栃木県 | H ang over |
3002 | 五十嵐 和也 | 埼玉県 | |
3003 | 亀井 正眸 | 東京都 | U2 Bikes |
3004 | 関川 陽平 | 埼玉県 | Climber's high! |
3005 | 多田 一樹 | 東京都 | U2 BIKES |
3006 | 手塚 純樹 | 栃木県 | |
3007 | 中村 雅広 | 千葉県 | オッティモ |
3008 | 松井 凜太 | 埼玉県 | 埼玉工業大学 |
3009 | 横松 直人 | 栃木県 | CIVETTA |
3010 | 渡部 広志 | 千葉県 | |
90分エンデューロ ロード・オーバー40 |
3101 | KAOKI | 東京都 | ASU |
3102 | 阿南 大介 | 千葉県 | 内房レーシングクラブ |
3103 | 阿部 琢也 | 茨城県 | Team VERAILE with EXLUB |
3104 | 安済 卓 | 栃木県 | Hangover |
3105 | 井坂 修 | 茨城県 | |
3106 | 大関 隆寛 | 茨城県 | |
3107 | 岡 裕泰 | 茨城県 | Dancing40+ |
3108 | 河村 正彦 | 埼玉県 | |
3109 | 古賀 亮一 | 千葉県 | パロスペシャル |
3110 | 小金丸 慎介 | 神奈川県 | ヤマダレーシング |
3111 | サトシ | 茨城県 | (株)アイコンサルタント |
3112 | 関根 寛樹 | 埼玉県 | ナマズプラス栃木 |
3113 | テッチン | 茨城県 | KPRB |
3114 | 橋本 貴文 | 東京都 | EQMEN RACING |
3115 | 藤野 善太 | 東京都 | EQMEN RACING |
3116 | 細谷 直 | 東京都 | team ARCC |
90分エンデューロ ロードチーム |
351 | 石田 海都 / 多胡 裕介 | 埼玉県 | 埼玉工業大学 |
352 | 松下 遥紀 / 境原 将基 | 埼玉県 | 埼玉工業大学 |
キングオブエンデューロ
キングオブエンデューロ ロード |
1 | 鬼沢 和哉 | 茨城県 | チームとの |
2 | 加藤 瑛典 | 栃木県 | Hangover |
3 | 熊井 善之 | 東京都 | MORE POWER! VMB |
4 | 小室 拓生 | 茨城県 | チームとの |
5 | 八田 雄一 | 東京都 | More Power! VMB |
キングオブエンデューロ ロード・オーバー40 |
51 | 青木 健 | 東京都 | |
52 | 郡林宕鰤 | 千葉県 | 秘密結社チャリンコドランカーズ |
53 | 牛島 剛之 | 埼玉県 | Plus1bicycles |
54 | 江口 健司 | 栃木県 | Hang over |
55 | 小島 聡仁 | 東京都 | MORE POWER ! VMB |
56 | 菅原 浩輔 | 東京都 | Plus1bicycles |
57 | 高橋 誠 | 埼玉県 | Roppongi Express |
58 | 田上 建 | 栃木県 | Hangover |
59 | 山村 竜一 | 埼玉県 | plus one bicycles |
60 | 山本 教夫 | 神奈川県 | 松輪塾 |
61 | 渡邊 和彦 | 茨城県 | チームとの |
62 | 藁田 純 | 埼玉県 | |
キングオブエンデューロ ロードチーム |
101 | やっちゃん / たいせ~ / たくちゃん | 東京都 | AZ#1 |
記載が無い・異なっている
- お問い合わせの締切:11月6日(日)18:00 まで
エントリー手続きを完了し参加費のお振込をされたにもかかわらず、記載が無い・手続きした内容が異なる方は11月6日(日)18:00までに下記フォームからお問い合わせください。
エントリーリストについて
エントリーリストの記載内容については、こちらの専用フォームからお問い合わせください。
間違えた・エントリーを忘れていた
- 変更・レイトの申請締切:11月6日(日)18:00 まで
間違えたカテゴリーを登録した・・。エントリーを忘れていた・・。11月6日(日)18:00までであれば変更やレイトエントリーが可能です。下記フォームよりご申請ください。(別途手数料がかかります)
登録内容の変更・追加
メンバーが変更になった、カテゴリーを間違えた・・・。エントリー締切日3日後の18時までであれば登録内容の変更や追加が可能です。
レイトエントリー
エントリーを忘れた、急にスケジュールが空いた・・・など。エントリー締切日3日後の18時までであれば、レイトエントリーが可能です。